MICROLAB SOLO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MICROLAB SOLO » Microlab Solo 3 » Опрос супер ТЕМЫ


Опрос супер ТЕМЫ

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Какой Усилок оптимально Подойдет для SOLO 3???
150 вт

0% - 0
200 вт

40% - 2
250 вт

0% - 0
300 вт

0% - 0
больше 300 вт

60% - 3
Голосов: 5

1

Нука люди, давай оценим НАСТОЯЩУЮ МОЩЬ SOLO 3!!!

0

2

Пишете свое мнение о стандартном усилке SOLO 3!!!!  :glasses: Лично мое мнение, что производители сыкономили
на нем, и причем очень серьезно :mybb:

0

3

поставить на СОЛО 3 усилок 10 КВТ и будет качать всю Чернушку!

0

4

Мышга написал(а):

поставить на СОЛО 3 усилок 10 КВТ и будет качать всю Чернушку

:crazyfun: скоро выложу, как соло 3 смотрится в багажнике

0

5

520 они держат - МАКСИМУМ, это значит, что 1 динамик = имеет максимальную мощность 130 ватт. Вот так, то а на стандартном усилке и на 70 захлебывается :'( . Усилитель играет большую роль, а он у них чисто для атмазона (ИМХО)

0

6

Да! соло 3 конечна норм колоночки! но все таки у них бас неочень! поэтому для этих колоночек нужен буферок ватт на 100! вот тогда буит супер звучок!

0

7

Саб им ненужен.И вообще, кто сказал, что саб нужно выбирать на глаз??Кстати, никто не задумывался про АЧХ???Так вот, при совпадении частоты резонанса саба и колонок то будет полная ж......  Тоесть, бас будет нормальным, но на определенной частоте его будет слишком много.
Дальше про усилок.Недавно я стал владельцем САЛО-3 МК3 - качеством доволен, а наличие баса сильно зависит от место положения.Кто был внимательным, тот заметил, что это не полочники, а напольные - проверял сам.....Кароче, если кто умеет держать паяльника в руке, то лучше самому сделать усилка где то так на 70-100ВТ, с расчетом на то, что он не будет играть на все 100% - а иначе такие динамики не раскаать никак. С покупкой усилка дело предстоит не очень. В связи с тем, что компании любят делать красивый внешний вид, получается, что мы платим не за микросхемный звук, а красивый вид.
Вобщем, решайте сами что делать, я наверное осенью сделаю усилка и буду юзать....

0

8

если по деньгам не очень, то посмотрите jb-140, jb-160.

0

9

Да ,Нсчет полоЖения КолоНок согласен, Лично тестировал :flag:
В ДвуХ этажном кафе результат кРуче наМного Чем дома :canthearyou:
Стены ПЕли :tired:

0

10

У САЛО-3 есть хорошая особенность - на большой громкости они не орут, а ирают.Жалко, что МИКРОЛАБ делают слабые усилки.Дорабатывать саму плату усилителя я не вижу смысла, так как помехи и так не проходят до звукового тракта.

0

11

Как думаеТе, когда компания Microlad Будет ставить нармальные уСилки, а не шлак :disappointed:
мНе кажется тогда, когда появится сильный конкурент :flirt:

0

12

Microlad

:crazyfun: Опечаточка вышЛа, сори

0

13

Вот немного поискав нашёл - Усилитель V3830 и Усилитель V3850 Microlab соответственно,цена на вскидку около 4500-5000 рублей,должно хватить для СОЛО-3,номинал RMS 100Вт в режиме стерео.А вы говорите когда компания будет ставить нормальные усилители,когда она их будет ставить - тогда цена будет не 100-150$...У других производителей в таком ценовом сегменте усилки далеко не лучше в лучшем случае... :D

+1

14

Кстати MADRID,я тут тебе расказывал про тест нормального буфера на своём усилке в машине,тут сегодня поковырялся в инете и нашёл всего за 370$ усилитель вот с такими хар-ками - 2 x 1000W RMS at 4 OHMS 2 x 2000W MAX at 4 OHMS ,1 x 4000W MAX at 4 OHMS Bridged 2 x 1650W at 2 OHMS RMS.Думаю после Юга осенью буду продумывать корпус с нормальным сабом и этим усилителем,а там смотреть что получиться.В эту субботу будет в Перми "автозвук",надо будет глянуть для вдохновления....

0

15

celeron-d:Вот немного поискав нашёл - Усилитель V3830 и Усилитель V3850 Microlab соответственно,цена на вскидку около 4500-5000 рублей,должно хватить для СОЛО-3,номинал RMS 100Вт в режиме стерео.______________________________________

3830 и 3850 - это первые шаги МИКРОЛАБА по выпуску усилков.Кстати, я бы сказал, что начали они довольно неплохо. Усилители недорогие, и я бы себе такого взял, правда вот под него можна было прикупить вот такие колоночки:                                                                                                  http://www.gemix-audio.com/index.php?ve … temID=1229     , иначе будут пропадать еще 3 канала усилка. Впринцыпе, мне такой вариант очень нравится, и цена не сильно отпугивает - примерно 400 вечнозеленых.
А вам как такая комликтацыя???

0

16

Вот разобрал свои САЛО-3...мдааа....Качество монтажа очень хорошее, колонки сделаны НА УРА!!!А теперь самая ужасная новость - усилитель полное г..., а вся схе полная ж.... Там стоит микросхема TDA 7265. По даным, которые я нашел на микросхему, при наряжении 22,5В и при THD=10% (а для HI-Fi апаратуры этот показатель не должен привышать 1,5%) она может выдать 32Вт. НО!! напряжение питания, которое идет непосредственно к микросхеме ровняется 19,3В. Потому получается примерно 26-28Вт-RMS.
Единственный выход и самый простой - увеличить емкость конденсаторов (можна даже в 2 раза - это прибавит баса), и можна (нужно) поменять трансформатор (предлагаю гдето на 100-120Вт, при этом он должен быть двухполярным, а на обмотках по переменному току должно быть примерно 16-16,5.
Если кто может, то желательно разберите свои колонки и посмотрите что написано на микросхеме, а то у меня там ели видно и недай бог ошибся, хотя по всем параметрам она подходит.

Отредактировано djRomeo (2008-06-02 13:14:50)

0

17

Кстати MADRID,я тут тебе расказывал про тест нормального буфера на своём усилке в машине,тут сегодня поковырялся в инете и нашёл всего за 370$ усилитель вот с такими хар-ками - 2 x 1000W RMS at 4 OHMS 2 x 2000W MAX at 4 OHMS ,1 x 4000W MAX at 4 OHMS Bridged 2 x 1650W at 2 OHMS RMS.

Да celeron-d хотелось бы посмотреть на результат этих переделок, потому что корпус нужен
хороший- это однозначно, следовательно на это уйдет время и деньги!
Надесь даш взглянуть и заценить результатик и послушать конечно, а то ЖеСть как интересно :jumping:

0

18

Че то я боЮся разбирать своЕ SOLO 3! :'(
Жалко............... :disappointed:

0

19

:crazyfun:Просто РазБиру и НЕ собиру :crazyfun:

0

20

там просто нужно открутить 8 винтиков и найти микросхему, которая имеет 11 ножек, а вобще, если боишся, тогда ненадо. Кстати я уже начал делать усилок под Сало-3.Нехватает только немного денег на блок питания, а так-то все идет очень хорошо. В скорем будущем уже можна будет поговорить про результат работы.

Отредактировано djRomeo (2008-06-04 23:25:29)

0

21

djRomeo как думаешь усилок будет полностью удовлетворять потребностям колонок или это пока еще только эКсперемент? :whistle:

0


Вы здесь » MICROLAB SOLO » Microlab Solo 3 » Опрос супер ТЕМЫ